Civil: установка 32-битной версии на 64-битной машине
Автор Нелли Котерова на 04 May 2017 12:26 PM

1) C3D не поддерживается в 64-разрядных версиях, однако его можно установить в 32-разрядном режиме, используя измененный файл MSI и INI. Тем не менее, те пользователи, которые установили свои продукты Civil 2008 на 64-разрядной машине, НЕ смогут применять к ним какие-либо пакеты обновлений. Проблема заключается в том, что пакет обновления ищет оригинальный файл MSI. Он не сможет распознать измененный файл MSI и не будет просить указывать на «полезный».

2) Обходной путь для этого состоит в том, чтобы сделать развертывание с объединением SP, а затем использовать ORCA для изменения файла MSI, чтобы позволить ему установить на 64-разрядной машине. Это потребует от пользователей переустановки приложения. Инструкции по изменению файла MSI приведены ниже:

1. Скачайте и установите Orca от Microsoft.
2. Скопируйте установочные файлы на ваш жесткий диск или в сетевую папку.
3. Резервное копирование файлов C3D.msi и Setup.ini
4. Отредактируйте C3D.msi с помощью Orca и удалите действие, найденное в таблице «InstallExecuteSequence», которое называется «CheckFor64BitOS». Удалите эту же строку под таблицей «CustomAction»,
5. Сохраните и закройте файл ACA.msi.
6. Отредактируйте файл Setup.ini с помощью Блокнота. Удалите строку "#==================== Platform Requirement", которая помечена как "PLATFORM = NO_WOW_64_PROCESS"
7. Двойным кликом откройте файл Setup.exe, и Вы сможете установить его без проблем.
8. Некоторые пути поддержки на вкладке «Файлы» диалогового окна конфигурации имеют неправильные пути. Установщик добавляет и дополнительные «\ AppData \ AppData» к некоторым путям поддержки, расположенным в профиле пользователя.



Вложения 
 
 orca.Msi (1.82 МБ)
(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)