База знаний:
Перенос настроек в AutoCAD
Автор Нелли Котерова, Последнее изменение: Нелли Котерова на 27 February 2019 02:31 PM

Проблема

Перенос настроек из более ранней версии AutoCAD в более позднюю.

Решение

Утилита переноса: 

эта утилита позволяет перенести настройки из более ранней версии в версию, выбранную для переноса и установленную на том же компьютере.
 Расположение утилиты переноса настроек в AutoCAD: 

Windows 10: «Пуск > AutoCAD 20xx > «Перенос из предыдущей версии» 
Windows 7: «Пуск» > «Все программы» > Autodesk > AutoCAD 20xx > «Перенос пользовательских настроек» > «Перенос из предыдущей версии» 

Примечания.
  • Утилита переноса запускается автоматически в ходе первого запуска AutoCAD. Это происходит только при самом первом запуске AutoCAD после установки. Практический совет: рекомендуется закрыть окно утилиты переноса, появившееся при первом запуске AutoCAD, и продолжить настройку программы с использованием параметров по умолчанию, а уже после этого воспользоваться утилитой переноса. Утилиту переноса можно использовать без ограничений.

  • Перенос настроек между программами AutoCAD разных типов не поддерживается. Например, невозможно перенести настройки из AutoCAD LT в AutoCAD или из AutoCAD Architecture в AutoCAD Mechanical и т. д. (см. раздел Перенос настроек вручную ниже).
  • Перенос настроек возможен только между одинаковыми языковыми версиями AutoCAD. Например, невозможно перенести настройки из английской версии AutoCAD в немецкую или наоборот (см. раздел Перенос настроек вручную ниже).

  • Некоторые версии AutoCAD не поддерживают перенос настроек и не имеют пункта меню Перенос из предыдущей версии.

  • Утилита переноса недоступна в AutoCAD for Mac 2017 и более ранних версиях. 

Перенос настроек на другие компьютеры: 

утилита переноса не позволяет переносить настройки между программами, установленными на разных компьютерах. 
Она не позволяет экспортировать или сохранять какие-либо файлы, чтобы затем перенести их на другой компьютер. Чтобы перенести настройки с одного компьютера на другой, воспользуйтесь перечисленными ниже способами: 

Перенос настроек со старых компьютеров на новые:
  1. Установите новую версию AutoCAD в ознакомительном режиме в старой системе.
  2. Перенесите настройки в эту версию. 
  3. В меню «Пуск» выберите Экспорт настроек AutoCAD (в Windows 7 этот параметр доступен в меню «Перенос пользовательских настроек»), чтобы экспортировать настройки.
  4. Скопируйте полученный файл ZIP на новый компьютер.
  5. Импортируйте настройки с помощью функции Импорт настроек AutoCAD (в Windows 7 она доступна в меню «Перенос пользовательских настроек»).
Перенос настроек в новые версии программ, которые нельзя использовать на старом компьютере
  1. В меню «Пуск» выберите Экспорт настроек AutoCAD (в Windows 7 этот параметр доступен в меню «Перенос пользовательских настроек»), чтобы экспортировать настройки со старого компьютера.
  2. Скопируйте файл ZIP на новый компьютер.
  3. Установите предыдущую версию AutoCAD в ознакомительном режиме на новом компьютере.
  4. Импортируйте настройки с помощью функции Импорт настроек AutoCAD (в Windows 7 она доступна в меню «Перенос пользовательских настроек»).
  5. Перенесите настройки в новую версию AutoCAD с помощью утилиты переноса. 

Перенос настроек вручную: 

можно попробовать вручную перенести настройки между разными версиями AutoCAD (например, между AutoCAD и AutoCAD Architecture или между английской и немецкой версиями) с помощью редактора НПИ. 
Сначала найдите файл CUIx для той версии AutoCAD, перенос настроек которой требуется выполнить. В программе-получателе настроек AutoCAD введите НПИ в командной строке и щелкните вкладку Перевести. Загрузите файл CUIx с правой стороны и переместите рабочее пространство и другие параметры на левую сторону. Файлы CUIx расположены в следующей папке: 

C:\Users\[пользователь]\AppData\Roaming\Autodesk\AutoCAD 20xx\Rxx.x\rus\Support
(8 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)