База знаний: Autodesk > Revit
Введение в Autodesk Revit 2017
Автор Нелли Котерова на 13 April 2017 11:38 AM

Советы по освоению Autodesk Revit 2017.

Сведения, которые необходимо знать

Некоторые версии Revit больше недоступны.
Отдельные версии Autodesk Revit (Revit Architecture, Revit Structure и Revit MEP) больше недоступны. Revit и Revit LT по-прежнему доступны.

Новый текстовый редактор позволяет обновлять и менять текст в проектах.
Новый текстовый редактор обеспечивает повышенную точность и управление текстовыми аннотациями.

  • Изменения в текстовом редакторе могут привести к изменениям в существующем форматировании текста при обновлении моделей. При обновлении проектов предупреждение об изменении текста не отображается.
    Рекомендация. Не обновляйте проекты с приближающимися сроками выполнения, которые необходимо напечатать, чтобы оставалось время просмотреть эти текстовые изменения в проекте.
  • При обновлении моделей размер шрифтов во всех текстовых элементах будет изменен. В связи с изменением способа измерения текста размер всего текста в Revit будет изменен в той или иной степени.
    Рекомендация. После обновления просмотрите все чертежи и виды.
  • Если некоторые шрифты отсутствуют, обновление приводит к возникновению проблем с расчетами размера текстовых примечаний.
    Рекомендация. Выполните обновление после установки всех используемых шрифтов.
  • В текстовых примечаниях в верхнем индексе текст обрезается.
    Рекомендация. Не применяйте верхний индекс ко всему тексту в примечании.
  • Списки с очень глубокой иерархией могут вызывать вынос текста за пределы текстовых примечаний. Текст отображается, но не ведет себя надлежащим образом.
    Рекомендация. Дважды проверьте правильность отображения текста во всех примечаниях с глубокой иерархией.
  • В определенных шрифтах, используемых в текстовом редакторе, может выполняться подстановка символов из других шрифтов, даже если эти символы имеются в определении исходного шрифта. Существует неизвестная проблема связи между шрифтом и текстовым компонентом.
    Рекомендация. Проверьте каждый шрифт перед использованием.

Autodesk Raytracer заменяет механизм визуализации mental ray

Теперь в Revit для визуализации используется только Autodesk Raytracer. Это не повлияет на существующие проекты, однако для новых визуализаций будет использоваться новый механизм, что приведет к отличиям от визуализаций, выполненных с помощью механизма Mental Ray. Новый механизм Autodesk Raytracer основан на физически точном освещении, материалах и отраженном свете, что обеспечивает оптимальную визуализацию и быструю производительность. Новый механизм используется во всех областях, включая визуализацию статических изображений и построение траектории камеры. 
  
Значение маркировки больше не назначается элементам MEP автоматически. 
Это изменение должно снизить количество предупреждений о номерах и повторяющихся маркерах.

(2 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)