База знаний:
Лицензия Token Flex
Автор Нелли Котерова, Последнее изменение: Нелли Котерова на 18 August 2021 01:25 PM

Autodesk Enterprise Token Flex — модель лицензирования, при которой оплата взимается на основании использования программ. Показатели маркеров для каждой программы указаны в договоре о корпоративном обслуживании. Показатели маркеров для каждой программы измеряются ежедневно для каждого пользователя на основании семейства программ.

Примечание. В начале срока действия договора о корпоративном обслуживании необходимо установить файлы лицензирования Token Flex и служб создания отчетов.

Отчеты

На основе информации об использовании маркеров и программ формируется отчет об использовании. Служба Network License Reporting Service (NLRS), установленная на каждом сервере лицензий, ежедневно отправляет данные об использовании в Autodesk, где эти данные преобразовываются в маркеры, которые отображаются в учетной записи на портале Autodesk Account.

Добавление данных

Данные в отчете об использовании можно фильтровать с учетом службы каталогов или географических данных компании. Менеджер по работе с клиентами предоставит шаблон для загрузки данных.

Контрольный список параметров

Чтобы убедиться, что у компании есть доступ ко всем программам Token Flex, имеющимся в договоре, а также что отчеты об использовании маркеров точны, на каждом сервере лицензий Token Flex должны быть установлены следующие компоненты.

  • Текущая версия Network License Manager (NLM)
  • Производственный файл лицензии Token Flex
  • Текущая версия Network License Reporting Service (NLRS)

Более подробно с информацией об использовании Token Flex Вы можете ознакомиться ч помощью видео на сайте Autodesk

https://knowledge.autodesk.com/ru/customer-service/account-management/users-software/reporting/token-flex-usage

(1 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна